Туристическое агентство «Крылья» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/68893/840790_320x320.jpg
Туристическое агентство «Крылья» Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17 7 (836) 245-07-06
56.629302 47.894506
Контакты:
Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17
travel@travelwings.ru
4.67 423 отзыва

Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
84.28%
  • 311 (84.28%) рекомендуют
  • 44 (14%) воздержались
  • 14 (5%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.53 питание
  • 376 всего оценок и отзывов
  • 363 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.2 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5* - 423
Татьяна Леонова Москва Турист 20.02.23

Отель так сказать высокого уровня. Для требовательных туристов. До вип не дотягивает но все же. Это один из самых популярных отелей этого региона. Основные плюсы этого отеля это во первых, его место расположения 30 км от а/п, на территории заповедной зоны в бухте Абу Дабаб, именно сюда приплывают кормится морские черепахи и даже приплывают дельфины. Идеальный песчаный заход и + красивый коралловый риф к которому можно подплыть. Очень красивый подводный мир. В отеле нет пирса. Только песчаный, полноценный заход в море. Заход хороший и специальная обувь для купания не нужна. Пляж находится не далеко всего около 200-300 метров. Дорога на пляж идет через такой себе зеленый лабиринт) Это зеленая часть отеля и по сути можно сказать это не вторая линия. Можно на пляж доехать на паровозике который курсирует на пляж и обратно. Ходит по расписанию. Детям очень нравится) Территория отеля очень красивая, бунгального типа. Очень красиво оформленная в нубийском стиле. Везде присутствуют красивые элементы. Часть отеля отведена только для взрослых со своим бассейном и корпусами. Сюда селят семьи без детей. Есть два бассейна с подогревом и бассейн с песчаным заходом в воду. Аквапарка в отеле нет. Очень хорошее, разнообразное питание. Подходит для самых требовательных туристов. Очень хороший номерной фонд. Есть семейные номера нескольких типов. Номера конект. Это два соединённых стандартных номера. И есть супериоры где есть гостевая комната и спальня с меж комнатной дверью. Номера Family бейсик это минимальная категория, они идут по типу стандартов. И они однокомнатные. Там дополнительное место для детей это раскладной диван. Но можно попросить и диван уберут и поставят две полноценные кровати для детей. В каждом номере даже в стандартах есть халаты и тапочки. Отель очень универсальный. Подходит как для семейного отдыха потому что есть песчаный заход, есть достаточно большой выбор еды для детей. Даже отдельный детский уголок в ресторане. Есть хорошая, большая детская площадка. Есть детский бассейн. Есть детская анимация. Единственный минус в том что в отеле нет аквапарка. Зато в отеле есть русскоговорящий персонал в том числе в составе анимационной программы. Для молодежного отдыха отель тоже подойдет. Каждую неделю проводят пенные вечеринки возле бассейна. Хорошая анимационная программа. Летом устраивают тематические вечеринки на пляже. Есть дискотека. Так же есть СПА центр и тренажерный зал. Причем тренажерный зал работает круглосуточно. Бесплатный интернет на территории отеля но не в номерах Хотя в некоторых номерах ловит с балкона.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
Елена Пантелеева Санкт-Петербург Турист 30.09.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Юрий Харьков Турист 09.01.22

Отдыхали в отеле на новый год.

Отель я считаю удачно расположен, до пляжа нужно пройтись мин 5-7, он находится в бухте благодаря чему несмотря на ветер все время когда мы находились на территории отеля, был зеленый флаг. Вход в море с общественного пляжа в центре бухты без понтона, пляж песочный, хороший риф, рядом с ним можно увидеть черепах в естественной среде. Дюгони насколько я слышал ушли из бухты или их редко можно там увидеть, нам не посчастливилось, но черепах можно найти запросто. Брали морские экскурсии в бухту Марса мубарак (там были дюгони и большие черепахи) и на риф с дельфинами у Ольги, которая давно живет в Марса Аламе. Рекомендую ее как хорошего гида, спасибо ей, что помогла купить карту памяти для экшен камеры, свою забыли дома.

Отель приятно удивил: приветливый персонал, хороший сервис, достаточно разнообразная еда, сразу заселили в нормальный номер и не пришлось просить другой. Контингент отдыхающих тоже вполне нормальный, в основном европейцы. На новый год на ужин давали красную рыбу, лобстеров и было больше фруктов чем обычно. Из фруктов и ягод в ресторане бывали финики, желтый фрукт похожий на грушу по форме (айва кажется), клубника, дыня, яблоки, груши, мандарины, апельсины, грейпфрут. Основной ресторан один, очередей за едой практически нет. В тематический ресторан нужно записываться день в день (всего 3 варианта на выбор - итальянская, морская и восточная кухни), удалось один раз попасть в ресторан с морской едой, но он не впечатлил.

В отеле 2 бассейна с подогревом, в бассейне плавали только один раз. Лежаков на пляже или возле бассейна всегда хватало и не было проблемы найти свободные. Море в конце декабря было достаточно теплым, воздух холоднее воды.

Манго в ресторане стоило 6 долларов, не стали брать. Сувениры можно купить на пляже или на территории отеля.

По прилету в аэропорт Марса алама купили сим карту местного оператора Etisalat, обошлась в 15 долл, не понятно точно сколько на ней ГБ интернета, вроде бы должно быть 15ГБ, но это не точно. У оператора используется какая-то система юнитов их всего дается сразу 15000 и не видно как они расходуются: на главной странице приложения MyEtisalat все время высвечивается 15.000. Кроме того каждый день приходят бонусные юниты. Но в принципе можно было и не брать карточку так как интернет в отеле вполне подходит для серфинга или чтоб скинуть несколько фотографий в мессенджер. Трансфер от аэропорта до отеля занимает примерно 30 мин, что довольно быстро. Вылет был вечером, за 40 долл продлили номер на 4 часа.

Из минусов: приехали в отель примерно в 8 утра, а браслеты получили только в 10:30, когда завтрак уже закончился. За завтрак оказывается нужно доплачивать 10 долларов, в качестве альтернативы предложили бесплатный кофе с миниатюрными снеками. В номер заселили в 12:30. Мы просили номер на втором этаже, а дали на первом. Наш вопрос почему первый этаж сотрудник отеля проигнорировал. Просить менять не стали, номер вполне устраивал. В номере есть сейф, но с нюансом: после открытия он периодически он забывал пароль и его приходилось устанавливать заново.

После предыдущего отдыха в Египте в Шарме ожидания были сильно хуже. Могу рекомендовать этот отель для посещения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021
Ксения Киев Турист 06.12.21

Очень понравился отель. Множество фотозон. Персонал приветлив и внимателен. Анимация драйвовая. Все было на высоте! Отдыхом довольна.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Klebleiev Ildar Ковель Турагент 01.12.21

Скажу сразу, в этот отель мы попали по овербукингу. Но ни разу не пожалели. Итак, обо всём по порядку.
Заселение: chek in в отеле 14:00, но нас поселили в 11:00 (шоколадка сделала своё дело) номер 2213 с видом на море. Просторный, светлый и чистый. Чемоданы и нас привезли к корпусу и багаж занесли в номер, но пару долларов были очень прозрачно намекнуты извозчиком.
Номер: действительно большой, оформленный в нубийском стиле, чистый и убирался каждый день на 5. Набор чай кофе присутствует, телевизор LCD, мини бар пустой, пополнение воды каждый день. В ванной пару флакончиков шампуня и геля для душа, биде, зеркало с подсветкой, ванна с душем. Сейф присутствует, как и утюг с доской. Большой балкон с диванчиком креслами и столиком. За номер 5.
Территория: большая и ухоженная. Возможно кому-то покажется мало зелени, но мне хватает. Корпуса 1 и 2х этажные всего 37. 4 бассейна, 3 с барами, Relax pool без бара и без подогрева. Центральный тоже не греется. На территории есть Wi-Fi, пароль к нему в одном из фото.
Анимация: она есть, не напряжная, но ребята стараются. Днём всякие активити и Foam Party, вечером какое ни будь представление тоже их силами. Им тоже респект.
Питание: выбор не большой, но всё съедобно))) все расписывать не буду, скажу что на обед и ужин подают вино, в ресторане аж 3 кофемашины, постоянно блюда на гриле, овощи фрукты, мясо птица, сладости и т.д. Перекусы в барах тоже есть (пицца, картофель фри). Из напитков, кола, фанта, спрайт, пакетированные соки, холодный чай типа Lipton ice tea. Алкоголь местный, импортный за отдельную плату. 3 ресторана A La Carte можно посетить каждый по разу по предварительной записи бесплатно.
Пляж: вот тут немного надо пройтись. На пляж ходит шатл паровозик, но на самом пляже не поплаваешь, надо идти вправо метров 200-250. И вот там находится бухта Абу Дабаб с песчаным заходом и очень живым рифом. Море рыбы, скаты, черепахи, это одна из лучших бухт в Марсе. Инспектировал лично!
Итак: стоит ли ехать в этот отель? Да стоит. Он подойдёт всем категориям туристов, за исключением наверно "тусовочников". Основной контингент Европейцы и они довольны. Поэтому в итоге я рекомендую этот отель. Всем добра и хорошего отдыха)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2021