Туристическое агентство «Крылья» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/19/67939/687841_320x320.jpg
Туристическое агентство «Крылья» Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17 7 (836) 245-07-06
56.629302 47.894506
Контакты:
Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17
travel@travelwings.ru
3.98 12 отзывов

Royal Blue Hotel & Spa Pathos 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Blue Hotel & Spa Pathos 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пафос Регион Пафос Кипр
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
3.98
рейтинг 2019
63.64%
  • 7 (63.64%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 3 (43%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 3.7 сервис
  • 3.8 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Royal Blue Hotel & Spa Pathos 4* - 12
Арина Екатеринбург Турист 05.01.18

Номер: У нас была студия с 2х спальной кроватью, если быть точнее, то большая 2х комнатная квартира)) Очень чисто, уютно, без изысканностей, но этого и не было нужно! Фен, утюг, столовые принадлежности и ключ от сейфа дали бесплатно на ресепшене, есть все туалетные принадлежности и тапочки) Холодильник большой и новый, работал отлично!Напор воды-даже дома такого нет! Вода и холодная и горячая(действительно горячая, а не тёплая), телевизор ловит тнт и стс, можно взять флешку с музыкой, т.к. есть DVD
Уборка: убирали каждый день, полотенца и постель не меняли(но мы и были всего 3 дня)
Территория: Достаточно большая территория, красиво, чисто, 2 немаленьких бассейна, гамаки-качели, лежаки, зонтики, бар, ресторан и прекрасный вид на весь город!
Еда: У нас только были завтраки, они были однообразные, но всего было много и всё было очень вкусно! Один раз брали на баре сэндвичи, порция огромная, съели на 2их, цены достаточно приемлемые, можно пару раз поужинать в отеле!
Расположение: это наверное единственный минус, очень далеко от моря! Один раз прошлись пешком, и то, не до самого лучшего пляжа, шли 1,5 часа, но зато, посмотрели местный колорит) Лучше уж брать такси, либо машину на прокат! Ну или отелю подумать над предоставлением трансфера, тогда минусов вообще не будет!
Итог: Отель однозначно рекомендую! Не заостряйте внимание на расположение, остальные плюсы, перекроют этот минус! Хорошего отдыха)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2017
Яна Уфа Турист 17.10.16

На Кипре были первый раз.Вариантов отелей было не много, из предложенных Пафиана понравился больше всех, не смотря на то, что отзывов в интернете очень мало и трудно было составить какое-то представление. Решили рискнуть и,как оказалось, не прогадали. Про расположение отеля предупредил тур-оператор, но так как мы заранее арендовали машину это не вызвало никаких проблем.

Первое впечатление очень хорошее- отель современный,видно что построен недавно,большой холл,где можно выходить в интернет, панорамные окна с видом на бассейн и море, доброжелательная девушка на ресепшене. Заехали около 10 утра, оказалось что наш номер пока занят и заселение будет в 14.00. Неприятно, конечно,но в этом вины отеля нет,так как время выезда и заезда оговорено в договоре,поэтому будьте готовы к такому повороту событий.

Номер
Заселили нас чуть раньше 14.00, номер стоил того чтобы подождать пару часов. У нас был номер для молодоженов, на столе стоял комплимент от отеля в виде бутылки вина и тарелки фруктов и бутылки воды ;) Сам номер ооочень большой, большая кровать (соединены 2 односпальные),телевизор с русскими каналами, шкаф-купе,журнальный столик, также имелся холодильник,зона для готовки. В туалете ничего примечательного-чисто, на каждого 5 полотенец, 3 туалетных мыла,в душе еще было жидкое мыло,вроде как шампунь и гель для душа в одном. Самое обалденное- это шикарный большой балкон с видом на пальмы,бассейн и море!

Питание
Питание брали завтраки+ужины ,так как большую часть времени путешествовали по острову и возвращались вечером + у нас был номер студия с кухней,где мы могли бы готовить. Когда заехали, не обнаружили ни плиты,ни посуды для приготовления пищи,был только холодильник. Однако это быстро исправили,принесли микроволновую печь, всю необходимую посуду буквально через 5-10 мин. Кстати говоря,нам это все так и не пригодилось) Завтрак и ужин по типу шведский стол- на завтрак всегда была яичница,вареные яйца, жареный бекон,колбаска, сыр,овощи,фрукты только яблоки и груши, можно было поджарить тосты,а также сухой завтрак с молоком,из напитков-чай,кофе и соки. В общем голодать не придется) На ужин минимум 3 салата на выбор, 3 вида мяса и столько же видов гарниров+ всевозможные соусы, на десерт дыня и какой-нибудь пирог.

Персонал
Отдельно стоит сказать про персонал. Это просто милейшие люди!! Однажды опоздали на ужин на пол часа, так специально для нас приготовили греческий салат. Повар всегда ходил интересовался все ли хорошо. Кстати,даже если у вас возникла проблема вне отеля,обратитесь на ресепшен и вам обязательно помогут,даже если это их не касается, проверено на опыте ;) так что будьте уверены,вам здесь никто не нагрубит.

Территория
На территории имеются 4 бассейна,но народу там мало, видимо все ходят на море. Анимации в отеле нет, поэтому для кого это важно,вам точно не сюда. Зато есть прикольные кресла-гамаки на улице и настольный теннис) Так как отель находится на горе, поблизости только парочку жилых коттеджей. Это плюс для тех,кто хочет по ночам высыпаться. Идти до моря действительно очень далеко,поэтому подумайте об аренде машины- такси очень дорого,а автобусы ездят ос промежутками 1,5-2 часа.

Отель подходит для активных людей,которые не любят сидеть в номере и хотят как можно больше увидеть)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
КАЗАРЬЯНЦ ЭЛИНА Ростов-на-Дону Турагент 12.07.16

МЫ жили в номере 111 это номер рассчитанный на 6 человек. 2 спальни в одной душевая кабина и туалет и во второй спальне ванная с туалетом,в спальнях телевизоров нет, гостинная студия с оборудованной кухней , обеденный стол ,телевизор диван и кресла и зона приготовления пищи ,есть холодильник,электроплита с духовкой (но нет никакой посуды для приготовления ни кастрюли ни сковородки не противня ) есть посудомойка и микроволновка , чайник . Есть необходимый набор посуды тарелки вилки ложки пару кружек,все недомытое:(
Номер плохо убран это основная претензия к отелю. Постельное белье в пятнах , везде волосы,раковины и ванная явно не мытая , грязный весь текстиль особенно занавески ,окна в пол французские раздвижные и не очень приятно проходить и касаться грязных гардин,кресла и диваны мы тоже застилали так как все в пятнах...
Заехали в отель в СУББОТУ в номере не оказалось полотенец,с таким столкнулись впервые,на ресепшене нам сказали что горничная забыла положить она уже ушла а ключи от комнаты где храниться белье у нее поэтому полотенца будут только в понедельник !!!!!!!В ПОНЕДЕЛЬНИК !!! Видимо нам предлагалось сохнуть после душа естественным путем, на утро нам все таки дали пляжные полотенца,уже и этому были рады. Фена в номере нет, гели шампуни берите с собой
ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая , ухоженная и красивая. Два бассейна,но вода в них очень теплая не освежает а так все хорошо. Отель очень уж тихий и спокойный, даже старики там скучали вечером вообще если у вас нет машины и вы остаетесь в отеле , то единственное развлечение это смотреть телевизор. Пару раз нам делали замечание за музыку которую мы включали не громко на телефоне :(, за то что купались в бассейне после 7 вечера,и за то что у бассейна открыли свою бутылку вина ,у них в отеле этого делать нельзя. Сложилось впечатление что мы приехали в детский лагерь строгого режимА
Отель как многие писали находится на горе, очень красивая панорама на город,мы это знали и поэтому заранее забронировали машину которая нас ждала на парковке отеля, без машины до моря не добраться ну теоретически возможно ,но подняться на гору это самоубийство... такси стоит до пляжа 10 евро в одну сторону. Аренда машины от 25 до 35 евро в сутки бензин там конечно дорогой но если брать малолитражку то выйдет не дорого, можно объездить все достопримечательности самим и сэкономить на экскурсиях , посмотреть все пляжи а их в пафосе огромное количество и каждый очаровательный по своему,заехать в супермаркет папаантонио и купить воду пиво соки по низкой цене,
ПРО ЕДУ . Выбор еды очень скудный но все съедобное, на ужин обычно было два вида горячего мясного,картошка фри иногда рис ,помидоры огурцы и два вида салотов. Из напитков стоят графины с водой можно брать и наливать , в последний день увидели что воду в графины наливают из крана и бросают пару кусочков льда(возможно у них в кране стоит система отчистки воды) из фруктов были только арбузы очень сладкие,десерт типа желе был один раз. последний наш ужин был очень вкусным ,оказалось что вышел новый повар.
ИНТЕРНЕТ работает вполне сносно на ресепшен и около главного бассейна

ИТОГ я бы посоветовала этот отель для активных туристов тех кто берет машину в аренду, и не сидит в отеле, неплохой бюджетный вариант


очень рекомендую ресторан океан , таких вкусных морепродуктов мы нигде еще не ели,днем можно свободно туда попасть а вот на вечер лучше бронировать столик , цены там не дорогие средний чек на человека без спиртного 12-15 евро .
Пафос сейчас весь перекопанный идут дорожные работы по всему центру поэтому не удивляйтесь если ваш навигатор будет приводить вас под кирпич или под знак тупик .
пользовались в основном приложением maps.me (работает отлично без интернета)
брали сим карту местного оператора на неделю только интернет 500 стоит 14 евро

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2016
Shevchebko Elena Ростов-на-Дону Турист 22.05.16

Единственный минус- удаленность от моря. Без аренды машины или такси, до моря не добраться. Пешком по жаре 5 км. Собирались по 4 чел. и вызывали такси -2,5 евро с чел. в одну сторону. Отдыхали в сентябре 2015г. Отдыхающих было человек 20. Питание хорошее. Повар сама подходила к каждому столику и интересовалась пожеланиями. Персонал очень внимательный и вежливый. В общем атмосфера была домашней. На территории достаточно большие 2 бассейна, вечером там проводили время.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Маргарита Брянск Турист 21.05.16

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970