Туристическое агентство «Крылья» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10115/6294/609507_320x320.jpg
Туристическое агентство «Крылья» Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17 7 (836) 245-07-06
56.629302 47.894506
Контакты:
Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17
travel@travelwings.ru
4.64 82 отзыва

Aquila Elounda Village 5*

Бутик-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aquila Elounda Village 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Aquila Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Элунда Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2023
4.64
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
84.62%
  • 44 (84.62%) рекомендуют
  • 5 (11%) воздержались
  • 3 (7%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.72 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 69 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
3.9 Пляж
3.8 Анимация
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aquila Elounda Village 5* - 82
Anton Москва Турист 30.10.22

Постараюсь быть лаконичным и по делу. Заранее извиняюсь за грам.ошибки.
1.Делал заказ на сайте отеля,почти за 1,5 месяца до прибытия, деньги сняли со счёта на второй день после подтверждения заказа,т.е почти за 1,5 месяца. Нас это сильно насторожило.
2.Как только прибыли в отель и оставили машину на огромной,пустой парковке напротив главного входа в отель,чтобы выгрузиться и сделать check-in, тут же нас попросили перепарковать машину на нижнюю стоянку в 150-200 метрах от ресепшен.Так что пришлось возвращаться пешком в крутую горку.
3. На ресепшен, по приезду, попросили присесть и подождать.Предложили попить с дороги и принесли бокалы уже наполненные водой (какой и откуда для нас было неведомо).После двух предыдущих отелей (того же уровня) в нашей поездке по Криту, уже показалось что отель не тот ,что ожидалось увидеть.Что,отель экономит на бутилированной воде...?После парковки, воды и долгих заполнений бумаг на Ковид-19, мы были готовы к следующим сюрпризам.
4. После оформлений, в жару, на гольфмобиле носильщика, поехали забирать вещи из машины, и прямиком оттуда в "наш" номер. Номер показался не совсем тот что мы заказывали или совсем не тот, 28м2 вместо 35м2. С выходом на лужайку , с общим бассейном и загорающими телами далеко не модельной внешности, и мелькающие напротив нашей панорамной балконной двери и кровати, вместо большого бунгало с видом на море. После первого и последнего открытия балконной двери и вдыхании смога из трубы, в 10 метрах от двери комнаты в кустах, от ресторана , который находится под бассеином, уже стало понятно что это не то.После коротких выяснений (советую при заказе в этой гостинице (у них все номера бунгало с видом на море) и вообще, в других отелях, сохранять скрины с сайта, вашего номера который указан в вашем заказе) нам было сказано что это лучше номер чем мы заказывали, но у них есть ещё один номер, последний,который мы можем посмотреть. Приехал мл.менеджер на гольфмобиле и привёз нас в номер который мы заказывали, мы были счасливы и благодарны ему в рзмере 20 евро. И того, что бы вселиться в номер мы дали 10 евро чаевых носильщику, который вёз нас с парковки в номер и 20 мл.менеджеру за его помощь в решении проблемы.По роду своей занятости в жизни, возникает ощущение ,что их комбинация работает и вода на ресепшен это было только начало. Если персонал не дополучает от жадины хозяина, он(персонал) будет строить свой сервис на чаевых. Но это всего лишь мои подозрения,но никак не утверждения. Не жалею чаевых, люблю благодарить людей, но предпочитаю это делать в пассивной форме без обязательств.
5. СПА платный и бесплатный.Тот что платный-пустует, в бесплатном-большой зал с маленькой лужей в середине,в которой барахтаются гости и с маленькой передвижной сухой сауной-грустное зрелище. Пляж неудобный, маленький. Место на пляже нужно заказывать заранее через аппликацию на телефоне, как и участие во всех аттракциях в этом отеле. Может так и надо отдыхать, всё время о чём-то думать, хватит тебе место или нет....не знаю.
6. Номер чистый, но с пятнами на полу, с мебелью непервой свежести и непонятными нюансами по мелким ремонтам (торчащие шурупы, страшная замазка швов в мраморе, силикон в ванной, косое крепление бра...), халаты старые заношенные, хорошая кровать, кондиционр работал отлично. Барные чай, кофе, сахар не пополнялись,видимо опять ждали обращения чтобы получить чаевые.
7. Ресторан большой с маленькой ареной выбора блюд, шведский стол. Если много народу, ощущается какая-то нервозность, гости ускоряются, касаются друг-друга, можно даже столкнуться. Скудное меню, еда невкусная ,передержанная, сухая, иногда конкретно пересолённые блюда даже для меня, который любит всё досаливать. Здесь вы не увидите: свежевыжатый апельсиновый сок (только обычный и может быть разбавлен водой), выбор сыров ("бри" вообще отсутствует),экзотические фрукты (ананас только из банок),авокадо, разных типов орехи (только семечки подсолнуха). Персонал хватает тарелки с вашего стола без спросу, может забыть принести заказанный кофе.

Это был последний, третй отель, в нашей поездке по Криту. Он оказался самым худшим, но не критичным. Больше в него не поедем.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2022
Катерина Санкт-Петербург Турист 21.02.20

В связи с тем что моей дочери исполнилось 18 лет и она не любитель шума и гама ,производимого маленькими детьми -мы решили с ней попробовать концепцию "adults only". Отель потрясающий. Тишина ,зелень,роскошь.Номера в виде отдельных домиков и расположены так,что никто практически никогда ни с кем не пересекается. Русских мало,практически нет. Единственное ,что никакого веселья и тусовки тут ждать не стоит все очень тихо ,сонно и медленно. Есть уроки кулинарии,раз в неделю гала ужин с представлением всего персонала отеля и вечер национальной кухни с местными танцами. Отдыхают все только парами, редко как мы с дочкой или семьи со взрослыми детьми. Да еще отель в изоляции, даже до поселка хоть с каким то магазином ехать на такси. Парадокс но при всей казущейся тишине и скуке мы остались в восторге !!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2019
Мария Москва Турист 02.09.19

Вчера вернулись с замечательного острова Крит, из отеля Aquila Elounda Village. Хочу сразу же выразить всему персоналу отеля огромную благодарность за наш отличный отдых!
Приехали мы в отель 25.08.2019 в 21:25, и нас сразу же послали на ужин, без всяких там бумажек и т.д., что очень приятно, потому что ужин заканчивается в 21:30. После ужина выдали ключи, проводили до номера и довезли наши чемоданы на каре.

НОМЕР
Нас было трое человек. Мое опасение было получить подставную неудобную маленькую кроватку (по прошлому опыту) , но какого было мое удивление когда я увидела мягкую полуторную кровать! Уже за это хотелось полюбить этот отель целиком ))) Номер достался просторный, у родителей была огромная кровать с огромным одеялом. Комната была остужена кондиционером, все чистенько. По фотографиям будет все видно. Состояние комнаты очень хорошее. В комнате нас ждало приветственное вино ( которое мне ну оччень понравилось), коробочка с кусочками вкуснейшей нуги. Также в номере был чайник, пакетики с чаем на любой вкус, кофе растворимые, кофе декаф., сахар разный, стевия. В шкафу висело три халата, лежало три пары тапочек. В душевой было всеее, даже больше, чем надо - все шампуньки, кондиционеры, мыла, молочко для тела были с добавлением оливкового масла, были шапочки для душа. В холодильнике стояли разные газировки (кола, спрайт, фанта, пиво), но так как у нас был полупансион, мы ничего из него не брали. В телевизоре был русский канал, кондиционер работал исправно, довольно тихо, всю ночь работал и никого не будил. Балкон просто шиииик, три стула, стол, два лежака, с боковым видом на моооре, какие там рассветы - аах! Очень рада тому, что номер достался на втором этаже бунгало.

ТЕРРИТОРИЯ
Территория вне всяких похвал! Все в каменном стиле, как-будто рыцарский замок! Кругом много растительности, пальмы, цветыыы, оливки, газон идеальный. Гулять очень атмосферно. Единственное, что стоит учесть, что отель находится на гористой местности, кругом одни подъемы и спуски, я сначала подумала, что это может быть проблемой для людей с ограниченными возможностями, но потом увидела мужчину, который каждый день гулял по отелю на костылях с одной ногой. Так что дело каждого )) В отеле есть два бассейна, и три ресторана - главный, мирабелло, и третий не помню как называется. Мы ходили только в главный ужинать. Есть два бара - пляжный и lobby bar. Были и там, и там, коктейли и пиво вкусные ))) В пляжном баре еще и замечательный вид на морешко. Должна отметить, что во всех ресторанах очень уютно и атмосферно!

ПЛЯЖ
Единственное, из-за чего я раздумывала ехать в этот отель или нет, так это пляж. Меня очень смущал маленький песочный заход и лестница сразу в глубину с площадки. Так вот спасибо тому седьмому чувству, что я не передумала из-за этого ехать в этот отель. Так как народу в отеле было умеренно, даже мало, лежаки свободные были всегда, мы приходили в 10 и было свободно 70%. Песочный вход действительно не огромный, но этого достаточно, никто не толкался)) Ну и самое гглавное, что пляж свой собственный, с бесплатными лежаками, сделанный отелем собственноручно. Браво! Советую обязательно брать маску. Я видела морских ежей, осьминога, крабиков, медузу и много разноцветных рыбок.

ЕДА
Если я буду тут расписывать все, то лимит отзыва быстро кончится. Еда в отеле супер! Белиссимо! Брависимо и т.д. Я такого еще нигде не встречала, все приготовлено настолько хорошо, что кажется сейчас к тебе подойдут и выпишут чек, потому что ну не может быть так вкусно просто в главном ресторане отеля))) Еду перечислять не буду особо, было все! На любой рот, как говорится. Хотя стоит немного добавить горчинку справедливости ради, было мало морепродуктов, либо что-то одно - креветки, мидии, либо вообще ничего. Но, божечки, там было столько всегооо, каждый день меню менялось. Из такого прям "вау" для меня было - тунец, который прям при тебе отрезали мариновали и клали в мини тарелочку (прям сырооой, бери скок хочешь), хамон, который отрезали прям тебе в тарелку, огромная головку пармезана, прям из нее себе куски сыра набираешь, вообще все сыры - блаженство, моцарелла просто пальчики оближешь, гауда, эдем. Греческий салат был каждый день, овощей в изобилии, всякие любимые мною штучки типа - брюссельская капуста, цветная, брокколи, ,морковочка. Их мусака мне тоже понравилась, пироги традиционные со шпинатом оч прикольные, вообще шпинат они умеют готовить, первый раз пробовала. Гарниры все виды, наверное, кроме гречи)) Спаггети всегда можно сделать с сыром, томатным соусом, грибами в белом соусе. Пицца была, но ее я даже не пробовала. Всегда какие-то ништячки новые, закусок тоже море, все такие интересные. Даже оливье один раз видели))) Но папа сказал, что не то))) Оливки были в изобилии во всех их цветах и видах. Из сладкого было стооооолько, что все не перепробуешь, а главное, что все вкусно! Обычно я в сетевых отелях особо сладкое не беру, потому что все моногамное, но тут я практически попробовала всего по чуть-чуть, и мне все было настоооолько вкусно, что еле воздержалась от добавки)) Также всегда был холодильник с мороженным. Немного фруктиков типа - дыни, арбуз и персики с яблоками и виноград оч сладкий. Дыни и арбуз - бомба, персики твердые и не оч сладкие, яблоки не ела. Это все про ужин)))))
Завтраки также превосходно, все виды яиц, омлеты, скрэмблы и т.д. Когда предлагали кофе, на стол ставили целый чайничек и кувшинчик со сливками. Сыров было море, овощи, фрукты, беконы, хашбрауны, круассаны, булки, в общем, чего душа пожелает.

ПЕРСОНАЛ
В отеле всегда есть персонал русскоговорящий, у нас особо проблем с английским нет, но самая приветливая официантка в ресторане была - Гульчатай))) Из Узбекистана, такая она классная, вот с ней по русски часто болтали)) На ресепшене человека 3 точно говорят, у них на бэйдже русский флаг изображен, значит говорят по русски)
Персонал везде вежливый, приветливый, общительный, я чувствовала себя как дома. Один раз застали гала-ужин в отеле, пошли в этот день попробовать коктейли в лобби баре, сели, а тут раз, и начали выходить официанты, менеджеры, друг друга представлять, а потом вынесли шампаснкооое, и всех кто сидел там угостили))) здорово так, потом началась дискотека, диджей довольно веселый)))



Я обязательно еще вернусь в этот отель! Мы брали машину еще из дома, объездили всю восточную часть острова, я в восторге. Парковка у отеля тоже хорошая, всегда есть места, но я думаю даже если бы и не было, персонал бы вам все равно помог и что-нибудь придумал! Класс, спасибо за наш чудесный отдых! Сейчас все это пишу и тянет обратнооо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: август 2019
Игорь Москва Турист 14.08.19

Отдыхали в июне 2019 года. С самого заезда порадовали приветливый персонал: товарищ, который помог перенести багаж от автобуса до отеля и улыбающийся русскоговорящий менеджер на ресепшен Слава, который все очень обстоятельно объяснил и в дальнейшем оказывал помощь по любому вопросу!) За что ему отдельное спасибо и респект!
Прибыли с утра в районе 8.30. Номер наш был уже готов, что не могло не порадовать! Нам любезно предложили позавтракать, после чего заселили.
Номер был самый простой, выбирали изначально бунгало без вида на море. Чисто, вполне добротно, бесплатный сейф, приличный телевизор и обилие разных подушек определили хорошее настроение. Как комплимент - традиционно бутылка вина и конфетки!) В холодильнике ежедневно пополняемый бар, где были различные напитки, включая пиво. Питание брали все включено.
На второй день отдыха через ресепшен заказывал букет цветов супруге на день свадьбы. Администрация отеля вечером приятно удивили, доставив в номер в ведерке со льдом бутылку шампанского и поздравительную открытку!!!)
Питание... Отдельная благодарность! Вполне разнообразно и очень вкусно! Клубника, черешня, киви, арбузы... В изобилии! Ежедневно различные мясные и рыбные блюда, блюда от шеф-повара... Все замечательно! Очень приветливый персонал, хорошая работа официантов! Не могу не отметить русскоговорящую девушку Анастасию! Приветлива, все очень доступно объясняет, подсказывает и быстро обслуживает! Спасибо всему обслуживающему персоналу! За все время приемов пищи не было ни одного неприятного момента, все на высоком уровне и достойно! Поварам отдельное спасибо! Вкусно и разнообразно! Ранее мы отдыхали и в Grecotele, и в Aldemar... Здесь кухня, уровень сервиса и качество обслуживания лично для меня выше и лучше!
Дважды посещали в ресторане а ля карт на открытой площадке, именно греческую вечеринку! В Греции отдыхаем 5 раз, но здесь музыканты и танцоры покорили! Все на уровне и профессионально! Рекомендую! И кухню тоже!
Отдельное спасибо главному менеджеру! Работу со всем персоналом организовал отлично! Раз в неделю вечером в этом отеле весь персонал встречает на ужине гостей, после ужина всех представляют, угощают шампанским, живая музыка, очень доброжелательная и теплая обстановка! Заканчивается вечер фейерверком! Великолепно!
Понравились сауна и бассейн с соленой водой в спасалоне. Хороший тренажерный зал!
Территория ухоженная! Много зелени!
В Элунду несколько раз добирались после завтрака на паровозике, обратно пешком... Расстояние небольшое, но горы... Не так то просто! Брали в аренду машину. Машину арендовали в одном из прокатных пунктов в Элунде. Как всегда, там дешевле, чем в отеле почти в 2 раза! На Крите 2 раз, поэтому в этот раз объездили все восточное побережье и немного захватили юг! Горы... Рекомендую! Поездки на авто оставили только положительные впечатления! Объехали весь Восток! Пляж Вай... Я ожидал большего! Но 1 раз можно!) Восток Крита самобытен и интересен! Ездили через горы на северную часть острова... Не пожалели.)
Русскоязычных гостей мало, но, как я понимаю, с каждым сезоном становится все больше, ТезТур рулит! Как пожелание для администрации, пожалуйста, дайте больше информации на русском языке! Хотя бы в ресторанах, в баре и в холле в части программ анимации и распорядка. Это пожелание. И в 311 номере кондиционер требует обслуживания, элементарной чистки и замены фильтров!
А в целом все хорошо! Спасибо! Рекомендую!!!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Александр Москва Турист 19.03.19

Доброго времени суток!
Хочу немного рассказать про отель AQUILA ELOUNDA (Отель для взрослых 16+).
Скажу сразу что отель очень понравился.Порекомендовал бы его только парам, хотя и сам отель позиционирует себя как отель для взрослых.
Итак, подробнее!
Трансфер:
- от аэропорта порядка 69 км (получилось около 1,5 часа, с учётом всех отелей которые находились до него). У меня был поздний вылет из Москвы, в отель попал примерно 3-4 утра, поэтому заселился сразу.А забирали обратно в аэропорт одним из первых.
Номер:
- номер достался просторный, с большим балконом и частично с видом на море (см.фото).Вся техника в номере работала исправно, нареканий не было и к уборке за всё время. При заселении в номер подарили бутылку местного вина и фрукты.
Питание:
- кормили вкусно и разнообразно, питался в основном в отеле. При наличии автомобиля и желания можно доехать до Элунды или Агиос Николаоса.
Пляж:
- отель расположен в укромной бухте с собственным песчаным пляжем, загорать и купаться было комфортно, утром правда иногда бывало на лежаках достаточно мало свободных мест. Температура воды в конце июня была низкая и вода бодрила непривыкших туристов). Возьмите обязательно маску для снорклинга, живности в воде достаточно. Ну и конечно крем.
Сервис:
- без нареканий, персонал очень гостеприимный.С негативными моментами не столкнулся за время моего пребывания.

Вот и всё о AQUILA ELOUNDA , это если кратко.

P.s. - Политика отеля предусматривает ношение брюк мужчинами во всех залах отеля в вечернее время.
Понравился отель, Крит и понравилась экскурсия на о.Санторини, в этот отель вернулся бы обязательно! 95% туристов отеля европейцы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2018