Туристическое агентство «Крылья» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/5181/2315994_320x320.jpg
Туристическое агентство «Крылья» Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17 7 (836) 245-07-06
56.629302 47.894506
Контакты:
Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17
travel@travelwings.ru
3.93 4099 отзывов

Tia Heights Makadi Bay 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tia Heights Makadi Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 1 468 номеров
Год открытия 1999 отелю 25 лет
Принадлежность к сети Rixos - 39 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.93
рейтинг 2024
3.93
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
55.01%
  • 1713 (55.01%) рекомендуют
  • 527 (31%) воздержались
  • 874 (51%) не рекомендуют
  • 4.1 размещение
  • 3.9 сервис
  • 3.8 питание
  • 3729 всего оценок и отзывов
  • 3678 от туристов
  • 51 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.2 Анимация
4 Сервисы для детей
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 4 099
Маликов Евгений Магнитогорск Турист 27.03.24

Очень люблю Красное море с его кораллами и рыбками, поэтому выбирал отель со своим коралловым рифом. Выбор пал на данный отель. Он конечно не самый новый и возможно кое что можно бы подремонтировать, но за свои деньги меня все устроило. Главное свой риф! Подводный мир впечатляет! Кто не видел, тот не поймет. Территория ухоженная, зелень кругом, цветы, пальмы... Бассейны свои, но мы купались в море и в бассейн не заходили ни разу)). На территории несколько баров-кафешек, еда нормальная, не шикарная, но не голодали уж точно! В целом все хорошо, можно ехать!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: январь 1970
Валентин Санкт-Петербург Турист 07.03.24

Относительно недорогой отель в бухте Макади. Все соответствует цене, хотите лучше - есть новый отель рядом, но дороже. Отель усталый, требует обновления. Отличный песчаный пляж, есть свои кораллы с рыбками. На снорк хожу в соседний отель - Foort Arabesq. Лучшие рыбы и кораллы в Макади! Но можнно получить ластой в нос от немецких "товарищей" этого отеля! В СПА делают непплохой массаж -100$ за 5 массажей. Вечером есть где погулять вдоль моря до 22.00.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2023
Андрей Кулешов Москва Турист 26.02.24

Были в TIA HEIGHTS в период с 16.04.23 по 23.04.23.
В Египте отдыхали первый раз, сравнивать не с чем, но 5 звезд отелю поставить можно с натяжкой. По меркам Турции Кемера этот отель, по нашему мнению, 3 звезды.
На тот момент отель был в стадии реконструкции, 50 процентов корпусов было закрыто.
Цена на отель на апрель 2023 г., по нашему мнению, была завышена (Цена путевки на 7 ночей - 170 тыс. руб.).
Заселили быстро.
Номер уставший, пыльный, на окнах пыль, песок, ручка на балкон сломана, санузел работает, но унитаз, душ, раковина старые со следами ржавчины. Однако стоит отметить у нас в номере была вода горячая и холодная, общались с другими постояльцами отеля, кто-то после заселения обращался на рецепшен, чтобы прислали сантехника, так как горячей воды нет.
Мы после осмотра номера, хотели заменить номер, сотрудник рецепшена, довольно отзывчивый, предложил нам другой номер в этом же корпусе, посмотрели другой номер, решили остаться в своем. Предложенный на замену номер был такого же качества, только с видом на дорогу, наш номер был с видом на бассейн и пальмы.
WIFI в номере за отельную плату (мы не покупали, стоил около 15 долларов на 7 дней), бесплатный только на рецепшене.
Кондиционер работал хорошо, на ночь даже выключали.
Бассейнов на территории много. Пальм и зелени хотелось бы побольше.

Персонал дружелюбный! Были отдельные сотрудники, которые пытались организовать сервис (принести кофе тебе за столик, если у тебя закончилось пиво, то спросить обновить ли тебе стакан и т.д.) Благодарность бармену по имени Reda. Официанты в ресторане тоже хорошие ребята, старались угодить, принести тебе кофе, чтобы ты почувствовал себя, как в ресторане. Однако не стоит забывать про чаевые, ребята стараются.

Еда на приемах пищи не богата на разнообразие, но все основное есть, один вид курицы, один вид мяса, бывала рыба, несколько видов салатов, основные овощи, фрукты, сладкое, напитки.
Стоит отметить в данном отеле при условии, все включено, каждый день заканчивается пиво, не успев начаться =))) Это поразило =)) В первый день за ужином я успел выпить 2 стакана по 0,2, после оно закончилось )) И так в разных вариациях было каждый день. Любителям пива это информация должна быть полезна. Пиво заканчивалось в баре на пляже, на рецепшене и ресторанах. Но пока не закончилось везде, можно ходить и искать его по всем местам, где его наливают и где-нибудь да найдешь =)). Мы брали свои стаканы 0,5 и просили налить в них, по стандарту они наливают в стаканы 0,2.
Однако стоит отметить пиво вкусное Five stars, наливают из бутылок.

Из того, что в отеле действительно понравилось:
1) Большой аквапарк прям на территории, там можно здорово покататься, количество горок хорошее, можно покататься и взрослым и детям;
2) Пляж. Собственный риф с разнообразием подводного мира. Считаю, что собственный риф это главный плюс отеля, довольно большая территория для занятия снорклингом прям под боком. Это дало насладиться подводным миром, не уходя далеко с территории пляжа.
Кстати вдоль береговой линии расположено около 10-15 отелей, в том числе TIA HEIGHTS, соединенных общей пешеходной дорожкой, большую часть отдыха можно было по этой дорожке гулять, к концу отдыха проход по дорожке между отелями был закрыт представителями охраны отелей, т.е. перемещаться вдоль отелей стало нельзя, только быть на территории своего отеля.
Пляж хороший, песчаный, много лежаков, море теплое, погода отличная +30 каждый день. Погода и море - главные достоинства отдыха в Египте, они нивелируют прочие аспекты.
И конечно один из главных плюсов Хургады в целом - это возможность съездить на экскурсии в Луксор и Каир. Из Шарм-эш-Шейха это проблематичнее.

Анимация нормальная, каждый вечер какие-то шоу, одна девушка из состава анимации была русская, очень энергичная, старалась сделать время провождение посетителей отеля веселым!

Итог - отель требует ремонта, можно побольше посадить зелени, добавить разнообразия в меню, рассчитать количество пива, чтобы оно не заканчивалось =)) Аквапарк хороший, собственный риф - это главный плюс, возможность посмотреть на красивых разнообразных рыб в Хургаде и не ехать в Шарм-эш-Шейх для этого. Что, что, но в Египет едут за морем, летом, а этого у него не отнять! Солнце, классная, жаркая погода, теплое море нивелируют минусы всего остального.

P.S.
На 1 этаже отеля, напротив рецепшена находится небольшое помещение с магазинчиками, в которых постояльцы отеля могут закупить сувениры и всякую мелочь. На входе второй магазин справа с сувенирами (магнитами и прочим) держит невысоко роста Египтянин (точно не помню имя, возможно Мухамед), хвастается тем, что у него все все покупают, очень довольны, многие русские оставляют ему хорошие отзывы и показывает хорошие отзывы, написанные на долларах. Не знаю, кому понравился данный продавец, но на меня он оставил не самое лучшее впечатление.
Дело в том, что улыбался и хвалился он ровно до того момента, пока не понял, что я решил ничего у него не покупать, так как нашел сувениры в другом месте. Несколько раз проходя мимо, я сообщал ему, что может зайду в след. раз., после того, как он настоял, чтобы я все таки зашел к нему и объяснился буду покупать или нет=)) и получил отрицательный ответ, он сделал свои выводы, изменился в лице, зашипел на своем языке и показал мне на дверь магазина. =) Видимо парень тяжело переживает отказы. Не самое хорошее качество для продавца, приводит к негативным впечатлениям от взаимодействия и плохим отзывам.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2023
Татьяна Москва Турист 19.02.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
Миничева Ирина Воронеж Турист 18.02.24

Прилетели ближе к вечеру, быстро доехали до отеля, быстро разместили, ужин, отдых..на следующий день море, спортивные игры, ,погода шикарная, анимация супер, еда&всего вдоволь, расположение отличное, правда далековато от Хургаду. Но мы в 6-й раз в Хургаде, все знакомо, все достопримечательности смотрели, поэтому только отдыхали .наслаждались морем, солнцем, хорошие дружные отдыхающие, все замечательно. Развлечений хватает для всех, детям, подросткам, парам, взрослым. Территория большая, ухоженная,правда поливают газоны канализационной водой..запах, сами понимаете, по траве босиком не ходите

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970