Туристическое агентство «Крылья» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12263/19769/2228412_320x320.jpg
Туристическое агентство «Крылья» Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17 7 (836) 245-07-06
56.629302 47.894506
Контакты:
Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 17
travel@travelwings.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Морской уголок
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.23
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.23
рейтинг 2023
3.23
рейтинг 2022
3.24
рейтинг 2021
3.08
рейтинг 2020
3.02
рейтинг 2019
39.39%
  • 13 (39.39%) рекомендуют
  • 6 (46%) воздержались
  • 14 (108%) не рекомендуют
  • 3.03 размещение
  • 3.3 сервис
  • 3.38 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
3.8 Удобная парковка
3.6 Сервисы для детей
3.2 Анимация
3.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Морской уголок - 40
Elena Shub Рязань Турист 29.08.22

Отдыхали в этом месте с 31 июля по 11 августа 2022 года. Брали два номера рядом. Первое впечатление по приезду в отель: всё ветхое и требует больших вложений, начиная от бетонной стяжки перед отелем и заканчивая номерами. Номера выбрали улучшенные на первом этаже, но они ни отличались от другой категории, только наличием кондиционера. Кровати очень узкие, матрасы продавленные, спать не возможно.
На окне вместо зановесток офисные жалюзи, со сломанными возле двери на балкон ломелями. Первое впечатление от увиденного-это шок в каких уловия надо провести свой отпуск!
В номере 29 линолеум весь в заплатках, под кроватями нигода не убираются. В номере 28 жутко воняло в туалете мочой, на потолке висели ловушки для мух, для того чтобы принять душ надо было долго сливать воду. Обращались по поводу горячей воду к администратору, но решений ни каких принято не было.
Так назваемое доп. место представляет собой раскладное старое кресло, давно требующее обновления. Даже матрас не дали, пришлось ребенку покрывала подстилать, чтобы комфортно спать.
Вечером в день приезда решили заправить одеяло в пододеяльник , и здесь наш ждал очередной сюрприз- рваное белье! Из 5-ти пододеяльников 2-а- с жуткими дырками. Это как же надо не уважать своих гостей чтобы подсунуть такое рваное белье?
Я думала, что я одна такая не везучая, но это оказалась не случайность. 1 августа был большой заезд отдыхающих и все эти же огрехи в номерах высказывали администратору приехавшие гости.
В столовой не удобно организована раздача чая/кофе, собирается огромная очередь. Иногда не хватало чайных ложек, стаканов для холодных напитков.
Между номерами 29 и 30, в холле стоит тенисный стол. Кто придумал его туда поставить? Слышно в соседних номерах стук мячика и ракетки, а также возгласы играющих, не возможно отдохнуть. Пожаловались администратору. Как итог ей не слышно и это такая эмоциональная игра, и что вы от меня хотите?
Здесь отдых для самых непривередливых , кому всё равно где и на чём спать, мыться в прохладной воде и терперь все эти бытовые неудобства, но номер с таким комфортом стоит немаленькие деньги -2800 с человека. И это самый лучший вариант из номерного фонда. Про стандарные номеры и горить не стоит : кондиционера нет, очень маленький санузел, шкафа нет и такая же трухлявая мебель с рваным бельём.
Поставила одну звезду за близость к морю и работу столовой. Кормили нормально, порции большие, нам всё хватало. Отелю давно требуется обновление и повышение сервиса.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: август 2022
Малова MalovskaIriska Дзержинск Турист 04.10.21

Когда купила тур в Морской уголок, опасалась, но ожидания были хуже, чем оказалось на самом деле. Напишу в отзыве информацию, ту, которой не хватало мне при выборе.

1. Заселение - моментальное, заполнение документов, измерение температуры и всё....
2. Размещение - у нас было 2 номера, 3х местный с доп.местом (еврораскладушка) и 2х местный.
Оба номера чистые, с удобными матрасами с чистым, качественным постельным бельём, по 2 полотенца на каждого, в санузле душ, туалет, умывальник, туал. бумага, жидкое мыло, тазик, тряпка для пола....(нам очень пригодилась т.к. когда принимаешь душ из за шторки вода частично лилась на пол).
В номерах холодильник, телевизор, тумбочки, стулья, кувшин и стаканы (питьевую воду брали в столовой).
Во всех номерах балконы, есть где посушить вещи (кстати за 250 р можно воспользоваться стиральной машиной)
3. Уборка - каждый день протирают пол и убирают мусор.
4. Пляж, территория - небольшой променад вдоль отеля, лавки, цветы, детская и спортивная площадки, свой галечный ЧИСТЫЙ пляж с лежаками....Работает спасатель (при нас не кого спасать слава богу не пришлось, но с 7 до 18 за нами следили зорко).
5. Анимация - видела только утреннюю зарядку (человека 3-4 занимались) и единожды баскетбол.
вечерних развлечений в отеле нет. При желании на набережной все можно найти. Есть кафе на территории, но в нем вода и чипсы, посетителей в нём не видели.
6. Персонал - Вежливый и работники ресепшена и работники столовой и горничные и работники пляжа. При обращениях всё всегда решалось. Всем спасибо.
7. Питание - неожиданно, честно за такую цену, были приятно удивлены.... Качественно, вкусно, сытно, здоровое питание. Повару отдельное спасибо....
8. Интернет - вайфай есть, рано утром,поздно вечером ловит и в номере и позвонить по видео связи и загрузить фото, а вот днём придётся идти на балкон или на улицу.....
9. Расположение - по отношению к центрам развлечений, к транспорту - далековато, пешком, медленным шагом с остановками на фото, на ларьки-марьки минут 30, с одной стороны ходить надо, устали, обратно на электрокаре (150р). Но, пройдя по набережной, сравнила пляжи, Морской уголок ЛУЧШИЙ, чистый, невероятного цвета галька-розовая, вода в волне изумрудного цвета.
И главный плюс - перед окнами никаких дорог (перед воротами отеля, дорога уходит в сторону), и остается только тишина, зелень, море и свежий воздух.


P.S. отзыв составлен на обобщенном мнении нашей компании.
По той цене, которую мы заплатили, получили больше положительных эмоций, чем ожидали...

Рядом, с отелем есть ларьки, несколько кафе, магазин за отелем (цены как в центре).
В отеле в прокат можно взять чайник, фен. Гладильная есть - бесплатно.
Около отеля есть возможность купить экскурсии, брали в Бахчисарай, в Севастополь у Игоря, забрали у отеля, туда же вернули, На такси ездили в Гурзуф, такси помогли вызвать на ресепшен (612р за такси в одну сторону).


P.S. 2. Мне говорили, лучше не ездить в Крым, там к нам плохо относятся, так вот, это НЕПРАВДА.
Люди в Крыму вежливые, веселые, готовые помочь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021
Максим Краснодар Турист 12.07.21

Размещение и содержание номеров хорошее,персонал старается,всё крайне дешевое,но на просьбы реагируют и всё решают быстро.В столовой всё также очень дёшево,еду нужно проверять,хлеб с плесенью иногда,ланч-боксы это что-то)))Голяшка варёной курицы в целлофановом пакете это верх кулинарии,в дополнение немытые огурец и помидор…В обед если не успел черпануть супа первый,получай бульон.В общем,если не обращать внимание на столовку,то всё нормально,отдыхать можно.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Мария Санкт-Петербург Турагент 17.06.21

Добрый день! Отдыхали в пансионате с семьей, брали два номера стандарт и были заранее готовы к отсутствию ремонта и очень простому наполнению комнат, как в лагере. Но, на удивление, в номерах было число, сотрудники всегда были на виду и производили уборку номера ежедневно, так же убирались в коридорах и зонах общего пользования. Да, пансионату давно нужен ремонт, жалко этим никто не занимается. Из плюсов - идеальное расположение! Шикарные виды с балконов номеров, море прямо перед тобой во всей красе) Закаты и рассветы шикарные! Рядом набережная, хочешь иди пешком до центра Алушты либо есть электрокары, которые быстро отвезут в нужное место за 100 р. Много кафешек и экскурсионных бюро рядом. Мы брали скутеры в аренду и катались по побережью. Питание в пансионате тоже очень удивило! Все очень вкусно и по домашнему приготовлено, разнообразно, деток всегда есть чем накормить. Советуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2021
ОКСАНА Екатеринбург Турист 29.05.21

Останавливались в гостинице с 23.05-26.05.2021 .Номер на двоих "улучшенный"стандарт ,две кровати,кресло со столом(для посидеть вечером) ,шкаф,зеркало ,холодильник и маленький телевизор . душ с туалетом .Здание шестидесятых годов постройки , но нам понравилось.Во первых чисто , номер чистый ,постель чистая , есть даже тазичек для стирки , нет рыльно-мыльного (берите с собой ),только жидкое мыло и туалетная бумага. Хорошая большая территория перед морем , все номера окнами на воду , утром красивые рассветы .Отдельное спасибо кухонным работникам .Кормят хорошо на выбор .Очень разнообразное меню , порции приличные .На десерт за три дня были яблоки, мороженное ,бананы ,клубника ,оладьи с джемом , ватрушки с творогом.Понравились завтраки каши, масло сливочное ,сыр либо колбаса , творог либо оладьи. В общем очень удобно с детьми и тем кто проводит время в отеле.Территория своя огороженная ,хорошие бесплатные лежаки , место тихое в самом "уголке"Алушты .До всех тусовок можно добраться либо пешком , либо на электрокаре за 100 рублей с человека.Есть стоянка для личного авто 200 рублей сутки. На территории навес с небольшим кафе до 10 вечера можно танцевать .В общем нам понравилось не смотря на большой год постройки и на отсутствие евро ремонта , всё удобно и вкусно ,что не мало значит .И еще возьмите тройник , не хватает розетки если нужно зарядить сразу два телефона.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021